Очередное заседание клуба «Кадровик»

21 марта в службе занятости Лухского муниципального района прошло очередное заседание клуба «Кадровик». На встречу со специалистами ОСЗН были приглашены работодатели, ведущие свою деятельность в сельском хозяйстве. В заседании клуба приняли участие 6 работодателей.

Кадровик

Служба занятости и работодатель – партнеры на рынке труда.

Сельская безработица в районе на настоящий момент составляет около 70 % и именно поэтому встреча с работодателями аграрного сектора стала актуальной. В повестку дня заседания было внесено несколько вопросов:

- Об основных вопросах взаимодействия службы занятости с работодателями района.

— Государственные услуги в сфере занятости для работодателей

— О трудоустройстве инвалидов.

— Портал «Работа в России». Возможности для работодателей.

В ходе встречи главы КФХ и руководители сельскохозяйственных организаций были познакомлены с итогами работы СЗ в 2016 году и планами на 2017 год, перечнем государственных услуг для работодателей и нормативными документами, регламентирующими взаимодействие службы занятости и работодателей.

Особое внимание на встрече было уделено теме трудоустройства инвалидов, как общей государственной задаче, которую необходимо выполнять совместно.

В заключении специалисты СЗ познакомили работодателей с возможностями портала «Работа в России» и рассказали о правилах регистрации.

Запись опубликована в рубрике Клуб «Кадровик». Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий