Определен размер субсидий муниципальным образованиям на обеспечение жильем молодых семей

ключ жилье домРаспределены субсидии муниципальным образованиям из средств федерального и областного бюджетов для предоставления социальных выплат участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» на приобретение (строительство) жилого помещения. Соответствующее постановление подписал губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Субсидии в текущем году предоставлены 21 муниципальному образованию. Заключение соответствующих соглашений в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» между департаментом строительства и архитектуры Ивановской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области планируется в апреле 2017 года. Затем органы местного самоуправления начнут работу по оформлению и выдаче молодым семьям свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Муниципалитетам на местах необходимо организовать работу с гражданами в части предоставления ими полного пакета документов для получения свидетельств о праве на получение социальной выплаты. Не освоенные до конца года средства федерального бюджета будут зачислены в резервный фонд Правительства Российской Федерации».

Срок действия свидетельства о праве на получение социальной выплаты молодой семье составит четыре месяца. За это время, как показала практика прошлых лет, семья успевает оформить все необходимые документы для реализации права на получение выплаты.

Размер федеральной субсидии для региона утвержден в объеме порядка 25 миллионов рублей. В консолидированном бюджете Ивановской области в рамках софинансирования на эти цели предусмотрено 26 миллионов рублей. В результате в 2017 году 74 молодые семьи региона получат возможность улучшить жилищные условия в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

Запись опубликована в рубрике Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий