Между муниципалитетами региона распределены субсидии на укрепление материально-технической базы учреждений культуры

здание ДКСубсидии в общей сумме более 7,6 млн рублей распределены муниципальным образованиям региона из средств федерального и областного бюджетов на мероприятия по развитию и укреплению материально-технической базы домов культуры. Соответствующее постановление правительства подписал губернатор Ивановской области Павел Коньков 28 апреля.

Средства получат 10 муниципальных учреждений — дома культуры Гаврило-Посадского, Ивановского, Ильинского, Кинешемского, Лухского, Пестяковского, Приволжского, Пучежского, Южского, Юрьевецкого районов. Это позволит приобрести в учреждения новое световое и звуковое оборудование, кресла, комплекты усилительной аппаратуры.

Как сообщили в региональном департаменте культуры и туризма, 6,9 млн рублей поступили в регион из федерального бюджета в рамках проекта партии «Единая Россия». Остальная сумма – средства областного и местного бюджетов. В ведомстве уточнили, что партийный проект «Местный дом культуры» будет реализовываться в регионе с 2017 по 2019 годы.

Отметим, что в федеральном бюджете целевые средства на поддержку домов культуры в селах и малых городах с населением не более 50 тысяч человек предусмотрены впервые.

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение..., Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий