В лесах Ивановской области установлен особый противопожарный режим

берегите лес от пожараС 29 апреля в лесах региона установлен особый противопожарный режим.

В соответствии с этим режимом, в частности, вводится ограничение на пребывание в лесах граждан и въезд транспортных средств.

На период действия особого противопожарного режима запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, на торфяниках и прилегающих к ним территориях. Также запрещено устраивать свалки горючих отходов, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами на территориях, прилегающих к жилым домам, а также к объектам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

В случае обнаружения лесного пожара нужно незамедлительно позвонить в диспетчерскую службу комитета Ивановской области по лесному хозяйству – 8 (4932) 41-39-52 или на Прямую линию лесной охраны – 8(800) 100-94-00 (звонок бесплатный). Прием сообщений осуществляется в круглосуточном режиме.

В случае возникновения экстренной ситуации звоните на единый номер вызова пожарно-спасательных подразделений – 101. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с мобильных и стационарных телефонов.

Источник

Запись опубликована в рубрике Лесное хозяйство района, Пожары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий