Прокуратура Лухского района поддержала государственное обвинение в отношении мужчины, который хранил и неоднократно пытался сбыть фальшивые деньги

ПрокуратураВ суде установлено, что житель Лухского района в июле 2016 года находился на заработках в Московской области. Там на одной из остановок общественного транспорта Симферопольского шоссе он нашел потертую купюру достоинством 5 тысяч рублей, которую принял за подлинную, попытался расплатиться ей в такси.

Водитель такси отказался принять данную банкноту и заявил, что она не настоящая. Не смотря на это, мужчина не стал избавляться от фальшивых денег, решив в дальнейшем при первом удобном случае использовать эту купюру как средство платежа.

Реализуя свой преступный умысел, 11.03.2017 он пришел на автозаправочную станцию д. Городок Лухского района и передал оператору бензоколонки поддельную банкноту номиналом 5 тысяч рублей, намереваясь купить моторное масло и получить в качестве сдачи более 4 тысяч рублей. Засомневавшись в подлинности переданной купюры, оператор вызвала сотрудников полиции, которые и задержали подозреваемого.

Суд учел чистосердечное раскаяние подсудимого и его активную помощь в установлении обстоятельств содеянного.

Приговором Палехского районного суда житель Лухского района осужден за хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка Российской Федерации по ч. 1 ст. 186 УК РФ к наказанию в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Источник

Запись опубликована в рубрике Закон и общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.