Отопительный сезон в городе Иванове завершится 18 мая

Отопительный сезонОтопительный сезон в городе Иванове завершится 18 мая. Подача теплоносителя в сети прекратится в 0 часов 00 минут 18 мая.

Как сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Дмитрий Растатуров, с 19-00 21 мая до 26 мая включительно будут проводиться испытания на прочность и плотность (опрессовка) магистральных и распределительных тепловых сетей по контуру ИвТЭЦ-2. Это, в основном, микрорайоны в центре и северной части города – от Шереметевского проспекта и проспекта Ленина, до улиц Танкиста Александрова и Велижской, а также Рабочий поселок. Опрессовка сетей по контуру ТЭЦ-3 запланирована на июнь.

Дмитрий Растатуров поручил руководителям управляющих компаний обеспечить диспетчерское взаимодействие с теплоснабжающими организациями, а также уведомить жильцов многоквартирных домов о начале гидравлических испытаний.

Администрация города Иванова призывает жителей города быть бдительными и осторожными! В ходе опрессовочных работ теплотрассы будут испытываться повышенным давлением теплоносителя. В связи с этим просим горожан не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автотранспорт и прочее имущество.

При обнаружении выхода воды на поверхность земли или автодороги просим не приближаться к месту дефекта и сообщать по телефонам круглосуточной диспетчерской службы: 000, 42-50-02, 30-06-25.

Уважаемые родители! Чаще всего жертвами чрезвычайных происшествий на технологических объектах становятся дети и подростки. Постоянно напоминайте им об опасности нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб и недопустимости игр в таких местах. Проявляйте бдительность и неравнодушие, предупреждайте детей, играющих вблизи технологических объектов, об опасности для их жизни и здоровья.

Источник

Запись опубликована в рубрике Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий