Экологический велопробег школьников Лухского района

Лухские школьники под руководством преподавателей приняли участие в масштабном велопробеге, посвящённом Году экологии в России, Дню района и п. Лух. Молодому задору, энергии юных экологов не смог помешать моросящий дождь. Представители школьных отрядов легко преодолели намеченные заранее маршруты.

велопробег

 По пути к месту сбора на привокзальной площади Луха, ребята из Тимирязевской, Порздневской, Рябовской и Лухской школ зорким взглядом выявляли нарушения правил пользования природными ресурсами,

велопробег

раздавали жителям населённых пунктов района памятные буклеты о необходимости беречь природу и не загрязнять окружающую среду, устанавливали рекламные таблички.

велопробег

Совершив финишный заезд по улицам Луха, школьники, а также преподаватели, представители администрации района и организаторы мероприятия — работники отдела образования — собрались в Лухском КДК на первый экологический слёт.

велопробег

Со словами приветствия ко всем присутствующим обратились начальник отдела образования А. В. Макин, заместитель главы администрации Лухского района по социально-экономической политике О. А. Блинова, и.о. председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Ю. Н. Данилычева.

велопробег

Команда каждой из школ показала, что беречь природу для ребят не просто слова. Это необходимая и полезная работа, которой школьники занимаются с огромным интересом. Плакаты, лозунги, буклеты, стихотворные памятки — всё берут на вооружение юные экологи. Загрязнение воздуха, воды, почвы, исчезновение отдельных видов животных и растений — это серьёзные проблемы.

велопробег

Для повышения экологической безопасности необходимы усилия всех людей. Лухские школьники вносят достойный вклад в общее дело. Сегодня они это доказали.

велопробег

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение.... Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий