О компенсации расходов на оплату услуги по обращению с ТКО

деньгиС 1 июля 2017 года вступил в силу новый порядок оплаты услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, согласно которого все жители региона должны оплачивать сбор, вывоз и захоронение мусора.

Утверждена территориальная схема обращения с отходами в Ивановской области, в которую с 01.07.2017 года вошли населенный пункты Лухского муниципального района: поселок Лух, село Тимирязево, село Рябово, село Благовещенье, деревня Слободки, село Порздни, деревня Русиновская, с 01.08.2017 года – деревня Городок. Жители этих населенных пунктов получат квитанции от регионального оператора на оплату услуги по обращению с ТКО.

Льготные категории граждан имеют право на компенсацию расходов на оплату данной услуги, а именно:

— инвалиды войны,

— участники Великой Отечественной войны,

— лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»,

- члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий,

— ветераны труда,

— ветераны труда Ивановской области,

— инвалиды,

— семьи, имеющие детей-инвалидов,

— многодетные семьи.

Следует отметить, что в соответствии с новым законодательством, компенсация расходов на оплату услуги по обращению с ТКО не возмещается педагогическим работникам и пенсионерам из их числа, ветеранам боевых действий.

Для получения компенсации граждане должны оплатить квитанцию и предоставить её в Территориальное управление социальной защиты населения по Лухскому муниципальному району вместе с заявлением о перерасчете размера денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в связи с добавлением вида ЖКУ.

Льготники, проживающие в домах с центральным отоплением также должны предоставить справку о лицах, проживающих совместно с заявителем, квитанции об оплате электроэнергии, воды, водоотведения (в тех домах, где есть такая услуга), об оплате взноса на капитальный ремонт (в тех домах, где есть такая услуга), взноса на содержание и текущий ремонт общедомового имущества (в тех домах, где есть такая услуга).

Обращаем Ваше внимание на то, что перерасчеты будут произведены при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по её погашению. То есть для того, чтобы получить компенсацию по вывозу мусора нужно оплатить все начисляемые гражданину жилищно-коммунальные услуги. При наличии задолженности более трех месяцев назначение и выплата льгот приостанавливается до момента полного погашения задолженности или заключения соглашения с поставщиком услуг о погашении этой задолженности.

Документы следует предоставить в Территориальное управление социальной защиты населения по Лухскому муниципальному району по адресу: п.Лух, ул.Первомайская, 101 (контактное лицо – Орлова Ольга Юрьевна, тел.2-12-42), или в МФЦ по адресу: п.Лух, ул.Первомайская, д.1а.

Источник

Запись опубликована в рубрике Свалки, мусор. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий