Расширен перечень получателей помощи в связи с заменой газового оборудования

газНа предоставление помощи теперь могут претендовать все семьи, воспитывающие детей (в прежней редакции постановления на помощь могли рассчитывать только льготные категории семей), а также семьи неработающих пенсионеров и инвалидов, одиноко проживающие неработающие пенсионеры и инвалиды.

Увеличен порог среднедушевого дохода, при котором граждане имеют право на получение помощи. Новая редакция порядка предусматривает оказание помощи гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже 1,5 величины прожиточного минимума, установленного в регионе на душу населения (сейчас это 15073,5 рублей).

За назначением адресной социальной помощи граждане могут обращаться в органы социальной защиты населения Ивановской области по месту жительства.

Дополнительную информацию по вопросам оказания адресной социальной помощи в связи с приобретением и установкой газового оборудования можно получить по телефону «горячей линии» департамента социальной защиты населения Ивановской области 8-800-100-1660 (звонок бесплатный).

Источник

Запись опубликована в рубрике Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий