В Ивановской области прошел 18 слёт школьных лесничеств

Областной слёт школьных лесничеств состоялся 28 сентября на базе Фурмановского лесничества. Соревнования проходили на территории детского оздоровительного лагеря «Игнатовский». В слёте приняли участие 85 ребят.

школьн лесничеств

Команда лухских ребят принимала участие в областном Слёте школьных лесничеств.

В ходе слёта учащиеся проверили свои специальные знания и практические навыки по лесному делу: посадке деревьев, работе с измерительными приборами, определении видов деревьев и кустарников. Для ребят организовали более 40 различных этапов конкурсов на время и смекалку. Работники лесного ведомства проверили у школьников знания дендрологии и биологии. Также каждая команда показала программу-презентацию, в неё вошли элементы художественной самодеятельности, речёвки и лозунги. Кроме того, школьные лесничества представили выставку, в которую вошли поделки из природных материалов, экспозиции из сухих растений, дары леса, рефераты.

лесничествПо итогам соревнований определены лучшие школьные лесничества. Победителем слёта признана команда из Фурмановского школьного лесничества «Радуга природы».

Источник

Запись опубликована в рубрике Ивановская область, Лесное хозяйство района. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий