Прокуратура Лухского района приняла меры реагирования в связи с потенциальной опасностью угрозы лесного пожара

ПрокуратураПрокуратурой Лухского района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности, в части обеспечения безопасности при эксплуатации производств, примыкающих к лесному фонду.

В ходе проверки общества с ограниченной ответственностью «ВИДА» установлено, что используемый им цех деревообработки вплотную примыкает к лесному массиву.

Проверка показала, что в Обществе имеют место нарушения требований действующего законодательства Российской Федерации.

Так, руководитель организации не обеспечивает очистку цеха деревообработки и прилегающей к нему территории, в том числе в пределах противопожарных расстояний между объектами, от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности.

На объекте, граничащем с лесопарком, не обеспечено создание защитных противопожарных минерализованных полос, а также удаление (сбор) в летний период сухой растительности или проведение других мероприятий, предупреждающих распространение огня при возникновении природных пожаров.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района 06.09.2017 внесено представление об устранении выявленных нарушений закона в деятельности указанной организации. В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, в дисциплинарном порядке наказано 1 виновное должностное лицо.

Кроме того, в отношении директора ООО «ВИДА» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ, которое также рассмотрено и удовлетворено, нарушитель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Источник

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение..., Закон и общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий