Фестиваль «Лук-лучок» — призёр Национальной премии

Фестиваль «Лук-лучок» — призёр Национальной премии «RUSSIAN EVENT AWARDS» 2017 г. во Владимире. Поборемся за 1 место 28 октября в Липецке.

конкурс нац премия

Областной фестиваль «Лук-лучок» принял участие в региональном конкурсе Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, который прошёл 12 — 13 октября во Владимире. Всего для участия в нём было заявлено 326 проектов из 31 региона России.

В финал по итогам дистанционной оценки конкурсных работ членами Экспертного совета были допущены 184 проекта из 31 региона России. В их числе ставший известным на федеральном уровне XI областной фестиваль «Лук-лучок», переросший из лукового базара в национальное событие года.

Представляли этот проект работники культуры Тимирязевско КДК Лухского района: Татьяна Витюлёва, Светлана Разумова, Нина Тюрина. В своей творческой презентации они постарались отразить все критерии оценки туристических событий: оригинальность замысла и реализации; значимость события для развития и продвижения территории; географию и количество участников события; взаимодействие с представителями турсообществ и другие. В номинации «Туристическое событие в области гастрономического туризма» областной фестиваль «Лук-лучок» занял 3 место.

Финал Russian Event Awards состоится в Липецке. Как сообщает организационный комитет национальной премии, торжества запланированы на 28-29 октября. Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году в Воронеже. Стратегические партнеры Russian Event Awards — Международная туристская выставка «Интурмаркет», Маркетинговое агентство Visit Russia, Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ), Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), Фонд развития малых исторических городов «Настоящая Россия», Мультимедийный информационный ресурс «Живая карта России», Межрегиональная Ассоциация событийного туризма Сибири (МАСТС).

«Лук-лучок» надеется на победу в финале. За него будут болеть не только луховчане, но и многотысячные гости фестиваля, которые полюбили наш самобытный праздник, и каждый год вновь и вновь приезжают в старинный городок Лух.

Запись опубликована в рубрике Праздник лука - «Лук – лучок» 2015, 2016, 2017, 2018. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий