Начисление платы за услугу по обращению с ТКО

Обустройство контейнерРегиональный оператор производит начисление платы за услугу по обращению с ТКО в соответствии с Правилами оказания коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 354, поскольку услуга по обращению с ТКО с 1 июля 2017 года является не жилищной, а коммунальной.

В соответствии с пунктом 148 (34) Правил, размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами начисляется исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении. Потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд. В соответствии с пунктом 148 (36) Правил,  при отсутствии постоянно и временно проживающих (прописанных) в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. Иного порядка начисления платы федеральными органами власти не установлено, и региональный оператор производит начисление платы строго в соответствии с вышеуказанным порядком.

В случае если данные о количестве проживающих в жилом помещении граждан или количестве собственников жилого помещения не соответствуют действительности, гражданину необходимо обратиться в Лухский участок регионального оператора с заявлением и документами, подтверждающими некорректность начисления платы. После уточнения данных в базе регионального оператора потребителю будет произведен перерасчет платы.

То же самое касается тех случаев, когда квитанции выставляются на умерших граждан. Наследникам необходимо представить документы, подтверждающие их право собственности на жилое помещение, и соответствующие коррективы будут внесены в базу данных регионального оператора.

При возникновении вопросов просим обращаться по адресу: п. Лух, ул. Октябрьская, д.1, или по тел: 2-10-34.

Лухский участок ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО»

Запись опубликована в рубрике Свалки, мусор. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий