В рамках проекта «Шаг навстречу» лухские пенсионеры побывали в городе Юрьевец

театр кукол юрьевец12 ноября лухские пенсионеры побывали в городе Юрьевец в рамках проекта «Шаг навстречу» местного отделения ООО СПР.

Несмотря на дождливую погоду луховчане погуляли по улочкам старого города, посетили церковь Богоявления Господня, стоящей на небольшой возвышенности, называемой Симоновой горой. В ней находятся мощи святого Симона Юрьевецкого. Поднялись на смотровую площадку на Глазовой горе. Из уст экскурсовода узнали о легенде основания города, об исторических зданиях и известных личностях.

Незабываемое впечатление осталось после посещения частного музея — театра «Истоки». В шутливо-игровой форме пенсионеры познакомились с русскими куклами, обычаями русского народа, вспомнили детство и молодые годы, поделились своими знаниями.

Луховчане увезли с собой хорошее настроение от увиденных водных пейзажей, фото и видеорепортаж о пребывании в самом древнем городе на Волге нашей Ивановской области.

Запись опубликована в рубрике Лухское отделение Общероссийской общественной организации «СОЮЗ ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ». Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий