Экскурсия в Ивановский музей автопрома

Экскурсия в Ивановский музей автопрома26 ноября Лухские пенсионеры в очередной раз совершили экскурсионную поездку, на этот раз в г. Иваново. В этот день наша группа посетила музей советского автопрома.

Экскурсовод музея Марина рассказала о частной коллекции автомобилей Горьковского автомобильного завода от самого первого автомобиля, ласково названного «Фордиком», легендарной полуторки и до правительственной «Чайки», купленной на аукционе из гаража Л.И. Брежнева. В музее представлены самые яркие машины, которые выпускались двумя заводами. Все они в отличном состоянии, на своем ходу. Многие из представленных раритетов самостоятельно «маршируют» по Красной площади во время майских парадов, участвуют в съемках документальных и художественных фильмов. К сожалению не все автомобили, имеющиеся в коллекции, выставлены для просмотра, в ближайшее время залы музея пополнятся новыми демонстрационными площадями для грузовых автомобилей.

Под конец дня наши пенсионеры посетили премьерный спектакль в театре Музыкальной комедии «Ужин по- французски» и воодушевленные новыми впечатлениями благополучно возвратились домой.

Источник

 

Запись опубликована в рубрике Лухское отделение Общероссийской общественной организации «СОЮЗ ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ». Добавьте в закладки постоянную ссылку.