Школьники Ивановской области отправились в детский центр «Артек»

Мир глазами детей30 школьников Ивановской области стали участниками смены «Мир глазами детей», которая проходит с 5 по 26 декабря в Международном детском центре «Артек».

В состав делегации от Ивановской области вошли талантливые и одаренные дети, достигшие высоких результатов в спортивной, культурной, общественной, учебной деятельности из Верхнеландеховского, Приволжского районов, городских округов Иваново, Кинешма и Кохма.

Программа смены «Мир глазами детей» направлена на развитие художественно-эстетического вкуса, художественных способностей и склонностей к изобразительному искусству, творческого подхода, эмоционального восприятия и образного мышления. Тематика смены будет отражать представление детьми окружающего мира, в рамках чего будет сложено мозаичное панно: «Моя семья», «Мой город», «Моя страна», «Мои увлечения», «Моя будущая профессия».

Финальным аккордом смены станет общеартековский конкурс и выставка рисунков. Тема конкурса — «Одна история», где каждый ребенок с помощью рисунка, дополненного рассказом, сможет представить интересную историю.

Напомним, что в Ивановской области продолжается реализация проекта «Путевка в Артек». Каждый ребенок, имеющий достижения в учебе, творчестве, спорте, может зарегистрироваться на сайте артек.дети, создать свой профиль, загрузить свои достижения и характеристику, разместить заявку на любую из интересующих смен, квоты на которую выделены региону. Система позволяет подать несколько заявок на разные смены.

Отбор детей в МДЦ «Артек» осуществляется на основании рейтинга достижений учащихся (грамот, дипломов, сертификатов и т.д.) с помощью автоматизированной информационной системы «Путевка».

Всего в 2017 году с помощью проекта «Путевка в Артек» в различных сменах в МДЦ «Артек» смогли принять участие 162 ребенка из Ивановской области.

Источник

Запись опубликована в рубрике Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий