Станислав Воскресенский поручил направить субсидию Юрьевецкому району на приобретение жилья для пострадавших при обрушении дома

юрьевецМеры по ликвидации последствий ЧС, связанной с обрушением части дома в Юрьевце, обсудили члены заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ивановской области. Заседание провел временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

О текущей ситуации в Юрьевце доложил глава муниципального района Юрий Тимошенко. На базе общежития Юрьевецкого агропромышленного колледжа остаются 25 юрьевчан, они обеспечены всем необходимым. Еще 46 человек разместились у родственников.

Станислав Воскресенский поинтересовался, выплачена ли пострадавшим компенсация в связи с утратой имущества. Как доложила зампред правительства региона Ирина Эрмиш, средства из резервного фонда правительства Ивановской области перечислены. Кроме того, компенсационные выплаты гражданам, утратившим в результате ЧС имущество, предусмотрены и из бюджета района.

По информации главы района, продолжает работу комиссия по обследованию дома. С людьми в индивидуальном порядке прорабатываются возможные варианты для обеспечения их жильем. Юрий Тимошенко сообщил, что часть жителей выразили готовность переехать в другие населенные пункты, но большинство намерены остаться в родном городе.

Станислав Воскресенский поручил до 30 декабря подготовить нормативно-правовой акт о выделении Юрьевецкому району субсидии для приобретения жилья пострадавшим жителям с тем, чтобы первый транш направить в муниципалитет уже в первые рабочие дни 2018 года.

Источник

Запись опубликована в рубрике Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий