НИКОЛАЙ СМУРОВ: ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ РАБОТЫ — РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

николай смуровГлава Лухского района рассказал о достижениях муниципалитета в 2017 году.

— Значимым событием для жителей Лухского района стало вскрытие «капсулы времени» со списками погибших земляков в ВОВ, заложенной при установке Обелиска славы 50 лет назад.

Во время празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне была заложена новая капсула с посланием потомкам 2045 года.

В июле открылся новый храм преподобного Сергия Радонежского в с. Добрица, построенный на средства мецената.

В рамках реализации программы «Комфортная городская среда» благоустроена дворовая территория на ул. Первомайской,

Первомайская д.101

построен «детский городок».

открытие детской площадки

обновленный тротуарНа двух улицах поселка обустроены новые тротуары.

Выполнены работы по ремонту автомобильной дороги Лух-Окульцево, осуществлен ремонт деревянно-балочного моста на сумму 4 млн. рублей в д. Оленино.

На территории района продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Работы завершены в 15 домах.

ремонт

Посевные площади в Лухском районе занимают по величине 3 место в области. Основное направление в растениеводстве — производство семян многолетних трав. Урожай 2017 года составляет 70% от общего объема, произведенного в области. В хозяйствах района увеличилось поголовье КРС.

Лухремтехпредприятие выиграло тендер на изготовление и поставку автоприцепов для подготовки футбольных полей к ЧМ-2018 по футболу.

Лухские прицепы

В рамках закона «О наказах избирателей» осуществлен капитальный ремонт спортивного зала Лухской средней школы.

спортивный зал

Культурно-досуговый комплекс Лухского городского поселения в рамках партийного проекта «Местный Дом культуры» улучшил материально-техническую базу.

Фестиваль «Лук-лучок» принял участие в финале конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Основной задачей 2018 года считаем качественное проведение избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации, губернатора Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы.

Приоритетное направление деятельности администрации — развитие сельского хозяйства района: увеличение площадей пашни, поголовья крупного рогатого скота.

Современный животноводческий комплексВ ООО «Агрофирма Порздни» Лухского муниципального района будет введен в эксплуатацию животноводческий комплекс по производству молока на 420 голов КРС.

Подготовлены документы для вхождения в подпрограмму по развитию газификации п. Лух. Запланированы капитальный ремонт моста в деревянно-балочном исполнении в д. Бабино и подача документов для вхождения в федеральную программу «Культура России» на косметический ремонт Тимирязевского Дома культуры.

Значимым событием в культурной жизни района станет открытие «Резиденции Лука» в рамках фестиваля «Лук-лучок», который состоится 25 августа 2018 года. Устанавливаются дружеские отношения с г. Веймер (Германия), где ежегодно проходят луковые ярмарки, с целью обмена опытом по выращиванию лука в промышленных масштабах. В планах — увеличение объемов выпускаемой продукции на предприятиях района и продаж, в том числе через лухские торговые дома в Москве и Казани.

Источник

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение.... Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий