100-летний юбилей КДН И ЗП отметили в Лухе

18 января в Лухском муниципальном районе прошло торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию со дня создания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

мероприятие1

мероприятиеВ литературной гостиной администрации собрались гости, ветераны службы, члены комиссии ПДН и ЗП, главы сельских поселений, руководители учреждений — люди, которые на протяжении многих лет посвятили себя ежедневному нелёгкому труду профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав детей.

В состав комиссии Лухского района входят специалисты отдела образования, территориального управления социальной защиты населения, отдела занятости, отдела внутренних дел, культуры и культурного наследия, работники здравоохранения, духовенство, представители общественных организаций.

Николай СмуровСобравшихся в зале приветствовал глава Лухского муниципального района Николай Смуров. «В комиссии всегда работали люди с душой, благодаря их пониманию многие несовершеннолетние встали на правильный путь. Поздравляю вас с праздником и благодарю за добросовестный труд», — сказал глава  муниципалитета.

Тёплые слова поздравлений прозвучали от председателя Комиссии при администрации района Ольги Блиновой. Она рассказала также о становлении и развитии службы в районе, выразила слова благодарности ветеранам и пожелала дальнейших успехов.

Денис ГордеевПрокурор Лухского района старший советник юстиции Денис Гордеев отметил: «Преступниками не рождаются. Пробелы в воспитании могут толкнуть подростков на совершение тех или иных правонарушений. Но благодаря вашему главному качеству — неравнодушию к судьбе каждого, кто оказывается в поле зрения, решаются проблемы, влияющие на судьбу представителей молодого поколения. Спасибо за работу».

МакинК поздравлениям присоединились Анатолий Макин — начальник отдела образования; Любовь Дерябкина — главный врач ОБУЗ Лухская ЦРБ; глава Рябовского сельского поселения Светлана Кирсанова.

Крюков Дмитрий

Администрация Лухского муниципального района выразила искреннюю Благодарность за активную профилактическую работу Тихомировой Надежде и Крюкову Дмитрию.

наградыКомиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав отметила плодотворную работу с подрастающим поколением и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, ветеранов службы. В их числе:

— Ягодкина Ольга Александровна

— Антонов Владимир Алекссевич

— Котельникова Галина Николаевна

— Муркина Татьяна Тимофеевна.

ДерябкинаЗа целенаправленную и эффективную профилактическую работу и в связи со 100-летием со дня образования Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Почётными грамотами и подарками были награждены представители образования, духовенства, культуры, здравоохранения.

Эти люди никогда не искали лёгких путей, проявляя великое терпение, мудрость, старались уберечь каждого маленького человека от неприятностей, видя в нём личность. Потому что детское сердце, стоящее на распутье, не всегда способно выстоять в борьбе и сделать правильный выбор. И хорошо, когда рядом оказываются такие люди.

Источник

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение.... Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий