Внимание! В Ивановской области ожидается резкое понижение температуры воздуха. Меры безопасности при низких температурах.

температураВ Ивановской области ожидается резкое понижение температуры воздуха. Меры безопасности при низких температурах.

Уже сегодня вечером температура воздуха начнёт снижаться.

Ночью ожидается температура: по городу Иваново -16°C, -18°C, в целом по региону -15°C, -20°C.

Как обезопасить свое здоровье при низких температурах воздуха.

Для того чтобы избежать обморожения, достаточно соблюдать несколько простых правил:

  1. Перед выходом на улицу хорошенько защитите уязвимые к обморожению участки тела: наденьте теплые носки, перчатки лучше сменить варежками, не забудьте про шарф и шапку;
  2. Не используйте перед выходом на улицу увлажняющие кремы. Также рекомендуется отказаться от использования тонального крема и увлажняющей помады. Содержащаяся в них вода, наполнит поры и замёрзнет на морозе;

Если вы опасаетесь сухости кожи, за 20-30 минут перед выходом на улицу намажьте лицо жирным кремом, а на губы нанесите бесцветную помаду.

  1. Проводите на морозе не более 1,5 часа. Делайте перерывы и заходите в теплое помещение.
  2. Не стойте долго на морозе. При охлаждении, сосуды начинают сжиматься, кровь по ним начинает проходить хуже. От этого страдают, в первую очередь, конечности. Поэтому старайтесь находиться на морозе в движении.
  3. Откажитесь в морозную погоду от низкокалорийной диеты. Чем больше в организме калорий, тем лучше он защищен от холода. Также в свой ежедневный рацион нужно включить как можно больше продуктов, содержащих витамин C. Аскорбиновая кислота не только повышает иммунитет, но и улучшает микроциркуляцию крови.
  4. В морозную погоду следует отказаться от вредных привычек.

Для того чтобы согреться, ни в коем случае не употребляйте алкоголь. Спиртное дает обманчивое ощущение тепла – сосуды расширяются, тем самым, отдавая больше тепла, а затем резко сужаются, вследствие чего замерзают конечности. Кроме того, алкоголь притупляет болевые ощущения, что не позволяет вовремя почувствовать боль и дискомфорт.

Источник

Запись опубликована в рубрике Про погоду. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий