На борьбу со снегом

5 февраля расширенное заседание при главе Лухского муниципального района началось с докладов о ситуации со снежными заносами.

снег

Накануне в воскресенье 4 февраля в муниципалитете состоялось заседание комиссии по ЧС. Обсуждался вопрос об организации оперативного реагирования сил и средств Лухского районного звена в период сложных климатических условий. В связи с аномальными погодными явлениями было принято решение немедленно организовать работу по расчистке подъездных путей к социально-значимым объектам, организовать взаимодействие с администрациями поселений, службами жизнеобеспечения, правоохранительными органами. Уточнив состав сил и средств, главам поселений, руководителям объектов экономики было поручено немедленно организовать работу по расчистке дорог общего пользования, уборке снега с крыш зданий и сооружений. На территории района 4 февраля работали 23 единицы техники как дорожных служб так и частных лиц. Благодаря совместной слаженной работе ЧС на территории муниципалитета не произошло. Учебные занятия в образовательных учреждениях не отменены — подвоз детей школьными автобусами прошёл в обычном режиме.

снег

Утром 5 января сотрудники администрации Лухского муниципального района, работники КДК и Центральной библиотеки вышли на субботник по ликвидации снежного коллапса в посёлке.

снег

Были расчищены территории возле объектов соцкультбыта, памятников и архитектурных сооружений, детская площадка и скверы.

снег

Работу по очистке улиц населённых пунктов в районе продолжает снегоуборочная техника.

Источник

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение.... Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий