Произведен перерасчет субсидий жителям региона на оплату жилья и коммунальных услуг

деньгиВ связи с увеличением с 1 января текущего года размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг органами социальной защиты населения произведен перерасчет размеров субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, имеющим право на льготу, за январь 2018 года. Средний размер субсидии ЖКУ возрос на 20 %.

Всего на выплату субсидий за январь текущего года направлено 79,4 млн рублей, в том числе более 13 млн рублей составила доплата гражданам в связи с изменением размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг.

С учетом увеличения стандартов возросло число получателей субсидии. Численность семей – получателей субсидии в январе 2018 года выросла на 496 и составила 32714. Из них 9864 семьи получили поддержку от государства в размере, равном их фактическим расходам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ранее, в декабре 2017 года, таких семей было 9684). Средний размер субсидии в январе составил 2427 рублей (в декабре 2017 года – 1993 руб.).

Ежегодно получателями субсидий на оплату ЖКУ в Ивановской области являются более 45 тысяч семей.

Доначисленные в связи с перерасчетом размеров субсидии на оплату ЖКУ денежные средства перечислены гражданам, получающим выплаты через кредитные организации. Доставку дополнительных средств жителям области осуществляют в настоящее время также отделения федеральной почтовой связи.

Источник

Запись опубликована в рубрике Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий