В Ивановской области проходит голосование на выборах Президента Российской Федерации

выборыВ день выборов Президента Российской Федерации по состоянию на 08:00 часов 18 марта в Ивановской области открылись все 783 избирательных участка.

По информации Избирательной комиссии Ивановской области в списки избирателей для голосования на выборах Президента Российской Федерации на территории региона включено 799 739 человек. Количество исключенных из списка избирателей для голосования по месту нахождения – 39 346 человек, включено в список избирателей для голосования по месту нахождения в Ивановской области 32 371 человек. Спецзаявления с 13 марта по 14:00 часов 17 марта подали 2 163 избирателя.

Видеонаблюдение организовано на 444 участковых и на 30 территориальных избирательных комиссиях. Видеонаблюдением охвачены все муниципальные районы и городские округа. Видеонаблюдение на избирательных участках начало работать с 8 утра и продолжится до тех пор, пока участковая избирательная комиссия не подпишет протокол об итогах голосования и не продемонстрирует его на камеру, а председатель комиссии не зачитает все его строки. В территориальных избирательных комиссиях трансляция начнется после окончания голосования, то есть в 20 часов, чтобы можно было проконтролировать процесс приема протоколов от участковых избирательных комиссий. Отметим, впервые в Ивановской области видеонаблюдение организовано на всех территориальных избирательных комиссиях.

Источник

Запись опубликована в рубрике Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий