В Ивановской области проходят масштабные проверки торгово-развлекательных центров

В Ивановской области проходят масштабные проверки торгово-развлекательных центров, которые были инициированы Генеральной прокуратурой по поручению Президента РФ после трагического пожара в городе Кемерово.

В связи с этим ежедневно сотрудники прокуратуры, Главного управления МЧС России по Ивановской области и других надзорных органов осуществляют совместные рейды по обследованию торгово-развлекательных комплексов и других объектов с массовым пребыванием людей Ивановской области.

В ходе проверок особое внимание уделяется работоспособности систем автоматической противопожарной защиты здания, а именно автоматической пожарной сигнализации и пожаротушения, системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре, системе дымоудаления, внутреннему противопожарному водопроводу. На соответствие требованиям пожарной безопасности проверяются эвакуационные пути и выходы, наличие в конструкциях фасадов зданий горючих материалов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние электропроводки. В ходе проведения проверок также проводится корректировка документов предварительного планирования действий по тушению пожаров, а также осуществляются проверки исправности источников наружного противопожарного водоснабжения, расположенных в непосредственной близости от объектов. Немаловажное внимание уделяется и знанию ответственными лицами порядка действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Источник

Запись опубликована в рубрике Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий