09.05.2018г. День Победы

Наша страна отметила День Победы — праздник, близкий и важный для каждой семьи. 73 года прошло со дня окончания войны. Все эти годы мы свято чтим память героев, не вернувшихся с той страшной войны, преклоняем колени перед ветеранами, отстоявшими мир, право на труд и счастливую жизнь.

Учащиеся Рябовской школы

Учащиеся Рябовской школы в полном составе приняли участие в митинге, посвященном великому празднику – Дню Победы.

Учащиеся Рябовской школы каша.1JPG

Участвовали в акции «Память».

Школьники изготовили поздравительные открытки и со словами благодарности вручили их солдатским вдовам, труженикам тыла, детям войны.

Многие из учащихся приняли участие в праздничном концерте, посвященном Великой Победе.

Педагоги и учащиеся школы организовали шествие «Бессмертный полк» — акцию, призванную сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. С каждым годом всё больше и больше людей встают в строй «Бессмертного полка», чтобы отдать дань памяти своим родным, сражавшимся на фронтах и ковавших победу в тылу.

Ребята и взрослые с гордостью несли портреты своих родственников, участников Великой Отечественной войны. Фотографии героев, цветы и патриотическое настроение всех присутствующих на мероприятии навсегда останутся в памяти участников шествия.

Учащиеся Рябовской школы каша

День Победы в этом году мы отмечали не только шествием «Бессмертного полка», праздничным концертом, но и «Солдатской кашей». Всех присутствующих на митинге ребята угощали легендарным фронтовым блюдом, приготовленным по лучшим рецептам армейских поваров. Наваристая, горячая с тушёнкой каша понравилась каждому. Ведь боевой дух солдата поддерживает не только светлая идея, но и правильное питание.

Запись опубликована в рубрике 9 мая 2018г, День села Рябово. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий