Учащиеся Лухской школы пришли в гости к сотрудникам МЧС России

В рамках года Культуры безопасности в пожарно-спасательной части № 45 по охране поселка Лух и Лухского района прошла интересная и познавательная встреча для учащихся Лухской школы.

пожарно-спасательной части № 45

Начальник части Смирнов Александр начал встречу с рассказа школьникам об основных задачах и деятельности МЧС России, а также поведал детям историю создания и развития пожарно-спасательной части.

Александр Львович, подробно разъяснил какие действия необходимо предпринять в той или иной экстремальной ситуации, напомнил телефоны экстренного вызова пожарных – «101» и «112», а затем пригласил осмотреть помещения части, рассказать поподробнее о своей непростой работе.

Также ребятам показали пожарные автомобили, рассказали, как они устроены и как работают на пожарах. Показали боевую одежду пожарного, пожарно-спасательное оборудование которое использует пожарный. После увлекательного рассказа, ребята сами смогли примерить боевую одежду и представить себя настоящим огнеборцем.

Экскурсия в пожарную часть всегда вызывает у школьников множество положительных эмоций и впечатлений. Учащиеся были в восторге от мероприятия! Встреча с пожарными прошла интересно, а главное познавательно.

Источник

 

Запись опубликована в рубрике Пожары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий