Лухское МО Союза пенсионеров России посетили г.Муром

22 июля пенсионеры Лухского местного отделения Союза пенсионеров России под руководством Светланы Тюряковой побывали в городе Муром и селе Карачарове.

Лухское местное отделение Союза пенсионеров России посетило город Муром.1

Группа посетила Свято-Троицкий женский монастырь, одну из стен которого украшает барельеф, посвященный Преподобным Петру и Февронии Муромским. Затем луховчане побывали на Троицкой  площади и в Спасо-Преображенском монастыре, где находится скульптура праведного Ильи Муромца во весь рост (177см) с частицей мощей.

С историей города Мурома лухских путешественников познакомила местный экскурсовод. Маршрут закончился у памятника богатырю на Набережной, где, по легенде, возвышался Кремль, не уцелевший после многочисленных разгромов и пожаров.

Экскурсанты смогли совершить омовения в источниках, набрать святой воды, отведать традиционных муромских калачей и запечатлеть свое пребывание в древнем русском городе на фото.

Запись опубликована в рубрике Лухское отделение Общероссийской общественной организации «СОЮЗ ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ». Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий