«Физкультуру я люблю — знак отличия Я получу»

11 августа в парке п. Лух в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел спортивный праздник под девизом «Физкультуру я люблю — знак отличия Я получу».

Днём физкультурника

Участников соревнований, желающих выполнить нормативы ГТО, собралось более 100 человек: жители п. Лух, сельских поселений, гости района, в возрасте от 6 до 70 лет и старше.

«ЗОЖ» — сборная любителей здорового образа жизни,

а также две команды общеобразовательных школ района.

Всех, кто любит заниматься спортом, приветствовал глава Лухского муниципального района Николай Смуров.

После весёлой разминки спортсмены приступили к выполнению 5 видов соревнований, а завершили программу праздника легкоатлетическим забегом.

Судейская бригада подвела итоги: 50 участников соревнований стали победителями в своих возрастных категориях и были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. В командном зачете большее количество очков набрала команда «Спорт» Тимирязевского сельского поселения, второе место заняла команда «Три + два» Рябовского сельского поселения, а третье место завоевала команда «Торнадо». Среди школ района лучшей стала команда из с. Благовещенье. Участники воскресных соревнований, выполнившие нормативы ГТО, пополнили список зарегистрированных на сайте луховчан, а их уже  более 800 человек.