В областном центре построят физкультурно-оздоровительный комплекс с катком и бассейном

В областном центре построят физкультурно-оздоровительный комплекс с катком и бассейномФизкультурно-оздоровительный комплекс с катком и бассейном в городе Иваново построят в рамках программы «Газпром – детям». Об этом сегодня сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский. Проектные и строительные работы запланированы на 2019 год.

«В городе есть современный каток, но он многим не удобен, дороговат. И когда я встречаюсь со спортсменами, часто спрашивают про развитие хоккея в регионе. Теперь план работы у нас есть», — подчеркнул Станислав Воскресенский.

С вопросом о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса для занятия хоккеем, а также плаванием в городе Иваново врио губернатора обратился к председателю Правительства России Дмитрию Медведеву. Проведены переговоры с руководством ПАО «Газпром». На днях получен ответ: председателем правления компании Алексеем Миллером принято решение о включении этого объекта в действующую программу компании «Газпром — детям».

Станислав Воскресенский поручил главе города Иваново Владимиру Шарыпову оперативно подобрать земельный участок для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. «Те, кто видел такие комплексы, согласятся, что они очень удобные, и при этом гораздо более доступные. Нам важно, чтобы дети имели возможность заниматься спортом независимо от достатка семьи. Потому что спорт — это здоровье», — подчеркнул глава региона.

Источник

Запись опубликована в рубрике Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий