Уборочная кампания в Лухском районе подходит к завершению

комбайнСельскохозяйственные предприятия и крестьянско-фермерские хозяйства района убрали 75 % площадей яровых зерновых культур.

Сельские труженики приступили к сушке и подработке семян яровой пшеницы и овса. В районе имеются три сушилки для доведения зерна и семян до кондиционной влажности: две напольных сушилки в ООО «Агрофирма Порздни» и ИП Глава КФХ Солдатенков А.С. и одна недавно приобретенная карусельная сушилка в ООО «Колос». В ООО «Агрофирма Порздни» налажена целая линия по подработке и сортировке семян зерновых культур. Она состоит из машины по первичной очистке зерна и семян, пневмосортировальной машины ПСМ-5 и семяочистительной машины для окончательной очистки. Сельские труженики в этом хозяйстве уже засыпали в закрома 51 тонну семян элиты нового сорта яровой пшеницы Сударыня.

В ИП Глава КФХ Солдатенков А.С. крестьяне продолжают уборку кабачков. Первая партия в 20 тонн уже отправлена в переработку на Ярославский консервный завод. Сейчас после прошедших дождей установилась хорошая погода для плодоношения этой ценной овощной культуры. Ожидается хороший урожай.

Источник

Запись опубликована в рубрике Сельское хозяйство района и предпринимательство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий