БРОНЗА ЗА ЗОЛОТОЙ ЛУЧОК!

24-27 октября в Нижнем Новгороде состоялся финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018. Организаторами события выступили департамент культуры администрации города Нижнего Новгорода и ФРОС Region PR.

Лук-лучок1

Всего в этом году на участие в Премии было подано 578 проектов из 60 регионов страны. Для всех федеральных округов страны были проведены региональные конкурсы, финалы которых состоялись:

— 16-18 сентября в Иркутске (Сибирский и Дальневосточный федеральные округа);

— 26-27 сентября в Чебоксарах (Приволжский и Уральский федеральные округа);

— 12-13 октября в Тамбове (Северо-Кавказский, Южный, Центральный и Северо-Западный федеральные округа).

На региональном этапе областной фестиваль «Лук-лучок», который ежегодно проходит в Лухе, в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма», занял 2 место.

Вместе с остальными победителями региональных конкурсов «Лук-лучок» был допущен к соревнованию в общенациональном финале в г. Нижний Новгород, в котором приняли участие 193 проекта из 43 регионов страны. Областной фестиваль представляли заместитель главы Лухского муниципального района по социально-экономической политике Ольга Блинова, начальник отдела культуры и культурного наследия Наталья Крюкова, директор культурно-досугового комплекса п. Лух Виталий Зуев и коллектив Тимирязевского культурно-досугового комплекса: Татьяна Витюлёва, Наталья Белякова, Светлана Разумова, Нина Тюрина.

В итоге Областной фестиваль «Лук-лучок» занял почётное 3 место, уступив победу Тверской и Калининградской областям. Благодаря этой победе, фестиваль «Лук-лучок» удостоен статуса ТОП-200 лучших событий года и вошел в Национальный календарь событий EventslnRussia.com — 2019. В рамках Национального календаря событие получит активную информационную поддержку среди туристско-информационных центров, турфирм, отелей, а также национальных туристских офисов Visit Russia за рубежом.

Источник

Запись опубликована в рубрике Лук-Лучок 2018. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий