За помощью обратились к депутату Госдумы

За помощью обратились к депутату ГосдумыВ понедельник 26 ноября с рабочей поездкой Лухский район посетил депутат Государственной думы РФ В.В. Иванов.

Во время встречи депутата Госдумы с главой муниципалитета Н.И. Смуровым были обсуждены социально — экономические вопросы, стратегия развития района в таких направлениях, как сельскохозяйственное производство, туризм. Шёл разговор о жизни и деятельности муниципалитета.

Далее Валерий Викторович провел приём граждан.

Сотрудник районной газеты «Родная Нива» Елена Кошокина обратилась к Валерию Иванову с просьбой оказать помощь в восстановлении шпиля колокольни Богоявленского храма в селе Худынское. Парламентарий выехал в село, чтобы на месте понять: чем конкретно может помочь.

В храме депутата Госдумы встретил игумен Киприан, с которым Валерий Викторович давно знаком. Священник рассказал о том, что летом нынешнего года накренился шпиль с крестом на колокольне. Поврежденный участок обследовали спасатели, после чего было проведено собрание жителей села. Люди высказались за то, чтобы всем миром, как это всегда бывало на Руси, восстановить колокольню. В ближайшее время будет открыт специальный счет, на который свои средства переведёт и депутат Госдумы Валерий Иванов.

В беседе с игуменом Киприаном и прихожанами Валерий Викторович сказал, что хорошо знает историю Богоявленского храма, которая связана с именем преподобного Макария Унженского.

-Удивительным является и то, что церковь не была закрыта в годы гонений на веру, — подчеркнул Валерий Иванов. – Вместе мы сделаем все необходимое, чтобы колокольня приняла прежний вид.

В предверие всероссийской акции «Щедрый вторник» депутат Госдумы В.В. Иванов с благотворительной целью посетил Троицкую церковь в п. Лух, пообщался с настоятелем протоиереем Евгением Бахматовым.

Источник

Запись опубликована в рубрике Храмы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий