Полёты в Анапу из аэропорта «Иваново» начнутся в июне 2019 года

Авиарейсы Иваново — Анапа в 2019 году стартуют с начала июня и будут осуществляться два раза в неделю. Полёты будет выполнять авиакомпания «РусЛайн» 50-местными воздушными судами Bombardier CRJ200.

авиакомпания «РусЛайн» самолет

Напомним, задачу по расширению географии полетов из аэропорта «Иваново» поставил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Генеральный директор аэропорта «Иваново» Николай Субботин рассказал, что ведутся переговоры еще по нескольким авианаправлениям, в том числе южным. «В летний период 2018 года полёты в южных направлениях показали отличную загрузку рейсов. К сожалению, в прошлом году не удалось организовать полёты в Анапу, но в этом году, благодаря переговорам главы региона с представителями авиакомпании «РусЛайн», это авианаправление вернулось в программу летнего лётного расписания», – рассказал Николай Субботин. Он уточнил, что будет выполняться два оборотных рейса в неделю.

Отметим, Росавиация утвердила перечень субсидируемых маршрутов на текущий год. Рейсы в Анапу и Санкт-Петербург получили федеральную и региональную субсидии. Напомним, что авиарейсы из Иванова в Санкт-Петербург в 2019 году остаются ежедневными.

В 2018 году из аэропорта «Иваново» полёты выполнялись в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь, перевезено более 21 тысячи пассажиров.

источник

Запись опубликована в рубрике Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий