25 января Лухский район отметил 84 года со дня образования

смуров25 января Лухский район отметил 84 года со дня образования.

В литературной гостиной администрации прошло торжественное мероприятие, посвящённое этой дате.

Перед собравшимися выступил глава муниципалитета Николай Смуров. «Сегодня наш общий праздник. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и традициям. Мы по праву гордимся историей нашего  района, его современными достижениями, верим в его  будущее.

Хочу поблагодарить всех жителей муниципалитета за преданность своей малой Родине! Желаю Вам здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях! С Днем рождения района, дорогие земляки!» — сказал глава.

В летопись района каждый день вписывают свои достижения воспитанники образовательных учреждений, студенты, рабочие сельскохозяйственных. и промышленных предприятий, сотрудники различных социальных сфер.

В период с 6 ноября по 3 декабря 2018 г. с целью развития интеллектуального потенциала старшеклассников района, пропаганды научных знаний, работы с одарёнными детьми, прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по 18 учебным предметам. В них приняло участие 270 лухских школьников, из них 71 учащийся стал победителем и призёром.

Почётными грамотами и ценными подарками на торжестве были награждены 20 победителей муниципального этапа олимпиад.

Большой вклад в развитие экономики муниципалитета вносят Завод упаковочного оборудования, Ремонтно-техническое предприятие, ИП Чупалаев.

Завод упаковочного оборудования является градообразующим предприятием. Это одна из самых крупных, стабильно работающих организаций района. Выпускаемая здесь продукция пользуется большим спросом и реализуется в разные города РФ, в страны Ближнего Зарубежья.

Ремонтно-техническое предприятие является одной из ведущих работающих организаций района. Выпускаемая ими продукция известна по всей России.

Крестьянско — фермерское хозяйство Чупалаева Заура Ибаховича занимается откормом молодняка крупного рогатого скота, овец, производством молока. Глава КФХ успешно реализует молочные продукты населению. В центре п. Лух открыто кафе, в меню которого представлены блюда, приготовленные из натуральных продуктов собственного производства. Хозяйство ежегодно увеличивает объёмы реализации и расширяет ассортимент производимой продукции.

Администрация Лухского района наградила коллективы отмеченных организаций Благодарственными письмами и пожелала новых успехов и достижений в работе на благо жителей муниципалитета.

Почётной грамотой администрации также была отмечена ведущий инспектор Лухского филиала ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности ТУСЗН» Ольга Орлова.

Перелистать страницы прошлого из истории района собравшимся в зале помогла директор Лухского краеведческого музея им.Н.Н.Бенардоса Галина Ширшова. Она рассказала о людях и событиях, которые навсегда вписаны в историю района и являются его гордостью.

С Днём рождения луховчан поздравили также председатель Совета Лухского муниципального района Татьяна Лазарева, Почётный гражданин района Альбина Тезнева.

В своих выступлениях они отметили, что будущее района зависит только от нас, от нашего старания, неравнодушия, взаимоуважения, поддержки и желания сделать его процветающим. «Лухский район живёт и развивается, преображается и, надеемся, что в сегодняшних непростых экономических условиях, несмотря на все сложности, удастся сохранить работоспособность и равновесие во всех сферах, и будущее района будет перспективным.»

Председатель Совета Лухского муниципального района торжественно вручила самый главный документ гражданина – паспорт Роману Клочкову и пожелала быть достойным представителем своих земляков.

Проникновенные стихи о родном крае, написанные местными поэтами, трогательно прочли учащиеся 4 класса Лухской средней школы. Музыкальный подарок для гостей праздника приготовила работник Лухского КДК Ирина Кокорева.

«Пусть крепким будет здоровье луховчан, пусть добрыми будут все дела и помыслы, пусть мир и покой царят в каждой семье, а удача сопутствует каждому, и пусть все наши ожидания, связанные с жизнью в Лухском районе, сбудутся»,- пожелала в заключение мероприятия ведущая, начальник отдела культуры и культурного наследия Наталья Крюкова.

Источник

Запись опубликована в рубрике День рождения района. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий