Глава района Николай Смуров встретился с жителями деревни Сорокино

Глава района Николай Смуров встретился с жителями деревни СорокиноИнформационная встреча с главой муниципалитета Николаем Смуровым прошла 28 января в д. Сорокино Лухского района.

Вместе с главой района на вопросы сорокинцев отвечали главный врач ОБУЗ Лухская ЦРБ Любовь Дерябкина, руководитель ТУСЗН Татьяна Малинская, начальник отдела содействия занятости населения Елена Иванова.

В начале встречи Николай Смуров рассказал селянам о работе учреждений и организаций района, реализуемых проектах и программах для поддержки предпринимательства и личных подсобных хозяйств, поблагодарил жителей за активное участие в жизни муниципалитета.

Жителей д. Сорокино волновали вопросы благоустройства населённого пункта.

Так, многие выразили пожелание о том, чтобы:

— были снесены нежилые здания, представляющие опасность;

— оборудована детская площадка;

— продолжена работа по гравийной подсыпке улиц;

— активнее велась борьба с борщевиком.

Жители высказали сожаление о том, что не всем жительницам деревни из-за поломки выездного маммографа удалось пройти обследование, озвучили пожелание закрыть вакансию фельдшера и возобновить работу ФАПа и другие.

Главврач Любовь Дерябкина пояснила, что работа по привлечению молодых специалистов ведётся постоянно, а пока на регулярной основе населению предоставляются услуги в виде выездных приёмов врачей по графику.

Начальник ТУСЗН Татьяна Малинская довела до сведения жителей информацию о мерах социальной поддержки граждан, индексации выплат.

Об имеющихся вакансиях сорокинцы узнали из выступления начальника отдела содействия занятости населения Елены Ивановой. Она также осветила вопрос об изменении в законе о занятости, увеличении пособия по безработице.

Глава Благовещенского сельского поселения Галина Куликова взяла на контроль все заданные вопросы.

Источник

Запись опубликована в рубрике День деревни Сорокино. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий