Луховчане приняли участие в «Профсоюзной лыжне»

Луховчане приняли участие в Профсоюзной лыжне16 февраля в Шуйском районе прошёл очередной ежегодный заезд на лыжах для членов профсоюзов Ивановской области.

Уже третий год «Профсоюзная лыжня» организуется Молодёжным советом областного профобъединения и Координационным советом организаций профсоюзов городского округа Шуя.

В этом году координационный совет организаций профсоюзов Лухского муниципального района принял активное участие в соревнованиях вместе с коллегами из Ивановского, Шуйского, Фурмановского, Вичугского и Приволжского районов.

«Профсоюзная лыжня» призвана побуждать членов профсоюзов к здоровому образу жизни, повышать мотивацию профсоюзного членства, приобщать молодёжь к занятиям спортом, а также уделить время совместному семейному отдыху и общению со своими коллегами и единомышленниками из других район

Перед началом соревнований участников поприветствовали председатель ИОООП Александр МИРСКОЙ, председатель КС городского округа Шуя Сергей ЧАПЛИНСКИЙ и председатель МС ИОООП Иван САЗАНОВИЧ.

Заезд был разделён на мужскую и женскую категории (до и старше 35 лет), детскую (мальчики и девочки). Несмотря на сильный ветер, все участники успешно преодолели дистанцию: женщины прошли 2 км, а мужчины — 3 км.

Лучший результат в команде луховчан показал Андрей Голубев, занявший призовое место среди мужчин.

Всем участникам были вручены свидетельства и памятные сувениры; призёрам – дипломы.

Источник

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение.... Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий