На заседании КЧС обсудили противопаводковые мероприятия

На заседании КЧС обсудили противопаводковые мероприятия18 февраля в администрации Лухского муниципального района состоялось заседание КЧС и ОПБ о проведении противопаводковых мероприятий в период весеннего половодья 2019 года.

С докладом о готовности района к пропуску весеннего половодья выступила начальник отдела ГО и ЧС, мобилизации Шишлова С.Н..

На заседании присутствовал инспектор Шуйского участка ГИМС Борзов С.Н., который обратил особое внимание на необходимость выставления аншлагов в местах массового выхода людей на лёд в период паводка и рекомендовал проводить рейды в таких местах с целью выявления административных правонарушений.

Для безаварийного пропуска паводка необходимо, в первую очередь, провести обследование водопропускных устройств, мостов, подготовить средства и технику к ликвидации ЧС, которые могут возникнуть при паводке.

Особое внимание уделить подготовке пунктов временного размещения, уточнить списки населения, попадающего в зону подтопления.

В настоящее время в районе проводятся превентивные мероприятия по подготовке к паводку,  сходы с населением по обеспечению безопасности в период паводка.

Все службы района, организации и учреждения, задействованные в проведении противопаводковых мероприятий, готовятся к пропуску весеннего половодья: уточнили запас сил и средств, наличие горюче-смазочных материалов, медикаментов, товаров первой необходимости.

Источник

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение.... Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий