Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и начальник Главного управления Алексей Клушин оценили готовность Ивановской области к пропуску весеннего половодья

Сегодня с рабочим визитом посёлок Лух посетил Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский совместно с начальником Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексеем Клушиным.

с рабочим визитом посёлок Лух посетил Губернатор Ивановской области0

На площади поселка был проведён смотр готовности органов управления, сил и средств муниципального звена областной территориальной подсистемы РСЧС к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в период прохождения весеннего половодья на территории района.

с рабочим визитом посёлок Лух посетил Губернатор Ивановской области0

Были построены бригады организаций, которые в период половодья  обязаны принять экстренные меры для оказания помощи в чрезвычайных ситуациях. Это службы пожаротушения, ГИМС МЧС России, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, правоохранительные органы и другие службы.

Также в здании администрации Лухского муниципального района состоялось выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Ивановской области.

с рабочим визитом посёлок Лух посетил Губернатор Ивановской области0

Главной темой для обсуждения стала подготовка органов управления, сил и средств функциональных и территориальной подсистем РСЧС к пропуску весеннего половодья 2019 года на территории Ивановской области.

Были заслушаны доклады сотрудников главного управления, а также представителей органов исполнительной власти и глав муниципальных образований Ивановской области.

Источник

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение..., Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий