В Ивановской области подвели итоги конкурса «Призывник года — 2019»

Определены победители XVII областного конкурса «Призывник года» среди учащихся школ и студентов профессиональных образовательных организаций Ивановской области, который проходил с 14 по 17 мая на базе войсковой части №03333 города Шуи.

Призывник года Дмитрий Плохов1

Участники соревнований смогли приобщиться к армейской жизни. В течение четырех дней ребята жили в казарме, соблюдали строгий распорядок дня, питались в полевой кухне. Программа конкурса включала строевую, огневую, общефизическую, теоретическую, медицинскую и тактическую подготовку, выполнение мероприятий радиационной, химической и бактериологической защиты. В этом году впервые в рамках конкурса студенты Ивановского колледжа пищевой промышленности также прошли обучение на полевой кухне, по итогам которого получили удостоверения военного повара.

Конкурс собрал 56 участников. Соревнования проводились в трех возрастных группах: учащиеся школ в возрасте от 16 до 18 лет, студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 18 лет, учащиеся школ и профессиональных образовательных организаций, не прошедшие службу в Вооруженных Силах РФ в возрасте от 18 лет.

Победителями в своих возрастных группах стали обучающийся Лухской средней образовательной школы Дмитрий Плохов, студент Ивановского железнодорожного колледжа Андрей Тарасов и студент Ивановского железнодорожного колледжа Анатолий Бурлаков. Победители и участники конкурса награждены дипломами департамента образования Ивановской области, Регионального центра военно-патриотического воспитания, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ивановской области.

источник

Запись опубликована в рубрике Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий