В Лухе провели совещание с работодателями

В Лухе провели совещание с работодателями17 мая 2019 года специалисты ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» отдела содействия занятости населения Лухского района совместно с администрацией муниципалитета в рамках клуба «Кадровик» провели расширенное совещание с работодателями, в организациях которых трудятся граждане предпенсионного возраста.

Тема совещания — «Реализация мероприятий в сфере занятости населения на территории Лухского муниципального района в 2019 году». Основной задачей встречи было информирование работодателей о реализации мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профобразованию граждан ППВ в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Специалистами службы занятости было подчеркнуто, что участие работодателей в реализации мероприятий по профессиональному обучению ГПП возраста поможет решить многочисленные кадровые проблемы, существующие на предприятиях.

По второму вопросу специалисты службы занятости проинформировали работодателей о том, что распоряжением Комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции утверждена Программа профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований в области занятости населения и квотирования рабочих мест для приема на работу инвалидов на 2019 год.

В рамках Программы службой занятости населения запланировано проведение ежеквартальных встреч для работодателей, рабочих совещаний, а также на постоянной основе — информирование по вопросам соблюдения обязательных требований при предоставлении государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям — в подборе необходимых работников.

источник 

Запись опубликована в рубрике Клуб «Кадровик». Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий