Прокуратура Лухского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах

ПрокуратураПри проверке ООО «Дивизион», являющегося арендатором лесов на территории Лухского района, установлено, что лесопользователем не произведена очистка выделенной делянки от порубочных остатков, а также ее весенняя доочистка после рубки в зимнее время. При этом порубочные остатки, вершинные части деревьев и валежник разбросаны по всей площади делянки, что создавало угрозу пожарной безопасности на лесном участке.

В действиях ООО «Дивизион» установлено нарушение требований законодательства, предусматривающих обязанность лесопользователя производить очистку мест рубок (лесосек) от порубочных остатков, а также весеннюю доочистку в случае рубки в зимнее время.

По итогам проверки в отношении заместителя директора ООО «Дивизион» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) — «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах».

Комитетом Ивановской области по лесному хозяйству 13.08.2019 по результатам рассмотрения материалов дела вынесено постановление о привлечении заместителя директора ООО «Дивизион» к административной ответственности, назначен административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

источник

Запись опубликована в рубрике Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий