Дороги в Лухском районе в 2020 году станут лучше

дорогиПосле встреч Станислава Воскресенского с жителями Лухского муниципального района, обсуждения социально-экономического развития территорий, глава региона дал поручения профильным департаментам разработать мероприятия по улучшению качества жизни граждан. Особое внимание губернатор Ивановской области уделил состоянию дорог.

Станислав Сергеевич неоднократно бывал в Лухском районе и смог лично убедиться в том, что этот вопрос требует незамедлительного решения. Об этом и глава Лухского муниципального района также проинформировал губернатора.

12 ноября глава муниципалитета Николай Смуров встретился с руководителями областного департамента дорожного хозяйства и транспорта.

Николай Смуров: «На встрече обсуждались вопросы о состоянии дорожного хозяйства в муниципалитете и перспективах развития транспортной структуры. По итогам встречи достигнуты договорённости и согласован план ремонта дорог и мостовых сооружений в районе на 2020 год.

Запланировано произвести в полном объёме ремонт дорог: Родники-Лух, Лух-Рябово, Лух-Порздни. Полная замена дорожного покрытия будет выполнена также на объездной дороге Кузьмино-Запрудново-Заболотье. В планах на ближайший год — начать строительство дороги на д.Бабино. На других дорогах общего пользования будет произведён ямочный ремонт.

Дополнительно из дорожного фонда Лухского муниципального района более 4 млн рублей будет направлено на ремонт дорог в сельских населённых пунктах. Более подробная информация по этому направлению будет доведена до жителей на традиционных информационных встречах.

В 2020 году будет произведён также ремонт дорог с заменой полотна в п.Лух на улицах Октябрьская, Первомайская (включая д.Мясниково). Завершится асфальтирование участка дороги на ул.Красноармейская. В асфальтобетонном исполнении выполним ремонт дороги на ул.Боброва.

В 2020 году приступим к строительству дороги в асфальтовом исполнении на ул.Мира (до жилого сектора) и участка дороги от Центральной площади к ул.Советская.

На остальных улицах Луха будут выполнены профилирование, подсыпка и ямочный ремонт.

Преобразования ждут также и ул. Горького.

Что касается мостов, в настоящее время проходит конкурс по выбору подрядчика для ремонта мостового сооружения в д.Смиренино.

Надеюсь, что этот большой объём работ будет произведён в установленные сроки при надлежащем качестве, чтобы жители нашего муниципалитета смогли комфортно передвигаться по дорогам района, а гости – по достоинству оценить как уникальные достопримечательности Лухского края, так и хорошее состояние дорог».

источник 

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение.... Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий