Единый день трудоустройства

труд занятВо вторник, 26 ноября, во всех муниципальных образованиях Ивановской области прошел Единый день трудоустройства – масштабная ярмарка вакансий службы занятости населения.

В Лухском муниципальном районе ярмарка вакансий состоялась в МУ «КДК Лухского городского поселения» для безработных и ищущих работу граждан, в том числе предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, воспитывающих детей дошкольного возраста, а также граждан, имеющих ограничения к труду по состоянию здоровья.

Представители пяти организаций и предприятий района (ООО «Светлана», ООО «РОСС-ПРОФИТ», Лухское райпо, МУ «ЦВР», МКДОУ №3) предложили вниманию соискателей 20 вакансий по таким профессиям, как «Швея», «Продавец продовольственный товаров», «Логопед», «Педагог дополнительного образования», и т.д.

С претендентами на вакансии были проведены гарантированные собеседования, в ходе которых они были проинформированы об условиях и оплате труда на предприятии.

Вместе с тем, участники мероприятия смогли познакомиться с информационными материалами, поучаствовать в работе специализированных зон, организованных службой занятости. Это – зона тестирования, где желающие смогли получить государственную услугу по профессиональной ориентации и определить соответствующую своим интересам и способностям профессиональную сферу и уровень развития предпринимательских способностей. По итогам тестирования участники получили соответствующие рекомендации по поиску подходящей работы.

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение..., Занятость в провинции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий