В Тимирязевском КДК будет произведён капитальный ремонт фойе и спортивного зала

ТимирязевоМУ Культурно-досуговый комплекс Тимирязевского сельского поселения Лухского муниципального района в 2020 году получит средства на капитальный ремонт фойе и спортивного зала.

Дом культуры обслуживает 1600 человек. Досуговую деятельность творческий коллектив осуществляет с детьми и подростками, молодёжью; людьми с ограниченными возможностями, старшего и пожилого возрастов. Работники КДК организуют семейный досуг, возрождают и сохраняют традиционную народную культуру, занимаются духовно-нравственным  и патриотическим воспитанием населения. В КДК работают 14 клубных формирований, вокальный кружок «Домисолька», танцевальный – «Непоседы», театральный – «Маска», хор русской песни «Сударушка», студия «Ткачество».

Ежегодно коллектив КДК принимает участие в районных и областных фестивалях и конкурсах, несколько лет представляет областной гастрономический фестиваль «Лук-лучок» в Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» и Всероссийской премии «События России».

По итогам 2019 года коллектив Тимирязевского КДК вошёл в число победителей Премий, а представляемый на конкурсах гастрономический фестиваль «Лук-лучок» назван одним из лучших в стране.

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение.... Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий