Глава района провёл информационную встречу с жителями Тимирязевского поселения

Глава Лухского муниципального района Николай Смуров 18 февраля встретился с жителями Тимирязевского сельского поселения.

тимирязево встреча

На встрече также присутствовали глава поселения Людмила Виноградова, руководитель ТУСЗН в Лухском районе Татьяна Малинская, главврач районной больницы Любовь Дерябкина, начальник отдела сельского хозяйства, предпринимательства и развития сельских территорий администрации Надежда Коновалова.

Глава поселения Людмила Виноградова озвучила результаты работы за 2019 год и подробно остановилась на целях и задачах, которые предстоит реализовать в 2020 году.

В преддверии 75-летней годовщины Победы будет произведён косметический ремонт и заменены мемориальные плиты на Обелиске в селе Тимирязево. Необходимые работы будут проведены и в д. Запрудново. Запланирован ремонт плотов в деревнях Городок и Мясниково, деревянного перехода Кузьмино-Рябинкино. По обращениям жителей установят 3 уличных светильника в д.Рябинкино, на ул.Почтовая в селе Тимирязево и д.Пестово. В плановом порядке произведут опиловку деревьев (особый участок, требующий этого вида работы — территория возле основной школы). В микрорайоне Новый будет обустроена детская площадка. Намечен также ремонт участков автомобильных дорог: в д.Кузьмино, д.Городок, д.Запрудново, д.Рябинкино, д.Пестово, с.Тимирязево — ул.Речная, ул.Почтовая; будет произведено также необходимое грейдирование проблемных участков.

Глава муниципалитета Николай Смуров ответил на вопросы жителей. Тимирязевцы  очень активно старались озвучить волнующие их проблемы, которые касались необходимости проведения очистки Святого прудка — известного места отдыха и посещения гостей села; ремонта колонки на ул. Заречная; изменения маршрута транспорта Вичуга-Лух (с заездом в д.Запрудново), ремонта моста в д.Настасьино и многие другие. Глава района заверил, что все обращения будут тщательно проработаны местной и районной администрацией, и найдены пути их решения.

Большую озабоченность жители поселения высказали по поводу недостаточного снабжения медикаментами сельских ФАПов. Этот вопрос приняла в разработку главврач Любовь Дерябкина. Она рассказала и о грядущих нововведениях в сфере здравоохранения района. В течение ближайших двух лет в селе Тимирязево и д.Запрудново построят новые модульные ФАПы, оснащённые современными приборами и устройствами. На всех рабочих местах будет высокоскоростной интернет, позволяющий проводить онлайн консультации со специалистами областных учреждений здравоохранения.

Начальник ТУСЗН Татьяна Малинская подробно ознакомила присутствующих с действующими на территории муниципалитета мерами социальной поддержки.

Надежда Коновалова рассказала о реализации в 2020 году в поселении Федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Участковый уполномоченный полиции Сергей  Рыбкин призвал тимирязевцев быть бдительными, так как на территории района участились случаи телефонного мошенничества.

Глава района поблагодарил жителей за активную жизненную позицию и неравнодушие к проблемам поселения.

источник

Запись опубликована в рубрике День села Тимирязево. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий