«Лухская рыбалка – 2020»

рыбалка22 февраля в с.Худынское Лухского муниципального района состоялся традиционный зимний рыболовный турнир «Лухская рыбалка — 2020» на приз Главы Лухского муниципального района Н. И. Смурова. Турнир по подледному лову рыбы собрал 36 рыбаков, которые организовали 12 команд. Гостями конкурса были три команды из г.Шуя, г. Иванова, Верхнеландеховского района и г.Родники.

Самый молодой участник Лухской рыбалки стал Голубев Никита 10 лет. А самым опытным рыболовом Михайлов В.

После первого тура были определены победители командного зачета. Ими стали команды:

— «Друзья» из г.Шуи — общий вес пойманной рыбы составил — 1,035 г,

— второе место заняла команда Верхнеландеховского района — 0,825 г.

— третье место заняла сборная команда «Петухи» — 0,485 г.

В финальном туре была упорная борьба, так как рыба клевала покрупнее.

Первое место в финале завоевал Михайлов В. с результатом 0,435 г., он же стал победителем в вылове самой крупной рыбины плотвицы на 0,180 г,, второе место занял Соломатов В. с результатом 0,380 г, а третьим в личном зачете стал Варенов М. с результатом 0,370 г.

Коллектив Рябовского КДК поздравил всех рыбаков с праздником «Защитников Отечества». Пожелали участникам: «Ни хвоста, ни чешуи!», а так же провели конкурсно-развлекательную программу для рыбаков. Участница художественной самодеятельности и депутат Совета Рябовского сельского поселения Голубева Н. исполнила частушки собственного сочинения. В заключение их выступления приготовлена солдатская каша, которой угощались все рыбаки.

Рыбалка прошла замечательно, глава района всем победителям и участникам конкурсов вручил грамоты, ценные призы и поздравил с наступающим праздником «Днем защитника Отечества».

Запись опубликована в рубрике Лухская рыбалка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий