Учащиеся школ областного центра отправились на каникулы

каникулыОграничительные противоэпидемические мероприятия, связанные с ростом числа заболеваний гриппом и ОРВИ среди детей в возрасте от 7 до 14 лет в учреждениях образования областного центра отменены. Об этом сказано в соответствующем постановлении врио Главного государственного санитарного врача по Ивановской области от 28.03.2020 № 11 «Об отмене постановления №10 от 23.03.2020 о продлении карантинных мероприятий в школах Ивановской области».

Начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Арешина отметила, что на основании этого документа издано постановление Администрации города Иванова и приказ управления образования.

С 30 марта школьники областного центра отправились на каникулы. «Количество каникулярных дней в каждой школе определяется календарным графиком. В каких-то школах каникулы могут длиться 10 дней, а в других меньше за счет переноса дней отдыха на майские праздники. Более точную информацию можно посмотреть на сайтах образовательных учреждений», — добавила Елена Арешина.

Как сообщил ранее директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на ежедневном брифинге по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, после каникул школьники переводятся на дистанционное обучение. Артур Фокин особо подчеркнул, что в это время также необходимо соблюдать все озвученные ограничительные меры, и призвал родителей контролировать своих детей. «Пожалуйста, не отпускайте их гулять, на групповые занятия. Все секции и кружки сейчас должны быть закрыты», – отметил глава облздрава.

источник 

Запись опубликована в рубрике Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий