О дистанционном обучении.

школа ЛухУважаемые родители! В связи с пандемией коронавируса в стране и у нас в Ивановской области в частности, регионам предложено самостоятельно определять окончание учебного года, исходя из эпидемиологической ситуации.

В настоящее время МБОУ «Лухская средняя школа» организовано дистанционное обучение школьников, выстроен алгоритм работы при активной помощи родителей. Таким образом, часть свободного времени школьника распределяется на изучение, повторение, систематизацию учебного материала.

Считаем, что в сегодняшних условиях это позволяет, в том числе изолировать детей от неограниченных контактов на улицах и в общественных местах.

Дистанционное обучение сегодня требует приложения сил и дополнительного времени не только детей, но и родителей.

Возросла нагрузка и на учителей. Мы стараемся подобрать материал для наших детей так, чтобы ребенок ощущал себя как можно чаще в ситуации успеха; находился в зоне ближайшего развития, использовал свои знания, находил и устанавливал связи, применял свои знания на практике, открывал для себя новое.

Сегодня вашим детям, как никогда, нужна ваша помощь и поддержка! Но это не значит, что вы должны выполнять задания за ребенка. Предоставьте ему больше самостоятельности, чтобы ученик почувствовал свою ответственность.

Обращаю ваше внимание, что все темы по учебным предметам, изученные на «дистанте», будут ещё раз продублированы в условиях очного обучения. Не стоит отчаиваться и опускать руки, если что-то «пошло не так».

Мы признательны всем родителям, которые заинтересованы в успехе своего ребенка и всегда находятся с нами на связи.

Обращаюсь к тем родителям, у которых есть определенные трудности в организации обратной связи: по всем вопросам Вы можете обратиться к администрации школы по телефону: 2-16-71 или 2-10-90; 8-920-371-76-64; своему классному руководителю или учителю-предметнику. Мы постараемся вместе найти решение. Надеемся на сотрудничество и конструктивное общение. Не болейте! Берегите себя!

Сайт Лухской средней школы

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение..., Коронавирус. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий