9 мая 2020 в Лухе

глава цветы к обелискуЦикл праздничных мероприятий, посвященных Году Памяти и Славы и 75-летию Победы, на территории Лухского муниципального района проходит с начала года. Но в связи с введением ограничительных мер в период карантина, многие мероприятия идут в режиме онлайн.

9 мая глава муниципалитета Н.И.Смуров возложил венки к Обелиску Славы, памятнику погибшим луховчанам и памятнику Н.Г.Боброву. По лухскому радио проходила трансляция торжественного мероприятия, затем- концерт-онлайн артистов КДК п.Лух.

Творческий коллектив МБУ «Культурно-досуговый комплекс Лухского городского поселения» поздравил участниц ВОВ Гаврилову Анну Сергеевну, которая добровольцем ушла защищать Родину, служила в зенитной артиллерии, стояла на обороне Москвы, и Антипову Веру Григорьевну, которая служила связистом, затем была направлена в Польшу, где принимала участие в Висло-Одерской операции, с 75-летием Победы праздничной литературно — музыкальной композицией #МЫПОМНИММЫГОРДИМСЯ .

В виртуальном пространстве на сайте администрации и в официальной странице в «Одноклассниках» «шествовал» «Бессметный Полк Онлайн».

Многие луховчане присоединились к всероссийской акции #ОКНА_ПОБЕДЫ и украсили окна своих квартир и домов символами, которые ассоциируются с Победой в Великой Отечественной Войне.

В 22.00 все жители и гости района будут участвовать в проекте #Фонарики Победы и зажгут свет нашей памяти и уважения героическому прошлому, чтобы поблагодарить ветеранов и тех, кто погиб, сражаясь за Родину, подарив нам этот день — День Победы. Источником света будут свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов. А затем также из своих окон можно будет увидеть большой праздничный салют.

Праздник объединяет поколения и подтверждает веру в то, что никто не будет забыт и ничто не будет забыто.

С Днём Победы!!!

Источник

Запись опубликована в рубрике 9 мая 2020 в Лухе. Добавьте в закладки постоянную ссылку.