26 мая в России отмечают День предпринимателя. Сегодня предпринимательство справедливо считается основой и надеждой нашего общества.

предприятие деревообработкиТрудно представить себе сферу жизни в Лухском районе, где бы ни было частного бизнеса, который охватил различные сферы деятельности. Предприниматели осуществляют свою деятельность в сельском хозяйстве, розничной торговле, пищевой и перерабатывающей промышленности, строительстве. Они занимаются пошивом одежды и в других сферах.

Малый бизнес сельскохозяйственного направления дает около половины всей продукции, производимой в районе. Сельскохозяйственные предприятия ООО «Агрофирма Порздни», ООО «Колос» и крестьянские (фермерские) хозяйства: ИП глава КФХ Солдатенков А.С., Тухтаев Ш.Р., Макарьев С.Ю. производят картофель, овощи, семена зерновых культур и различных видов кормовых многолетних трав высоких репродукций, сырье для производства технического волокна. В животноводстве района производством молока и мяса крупного рогатого скота занимаются ООО «АФ Порздни», ИП глава КФХ Солдатенков А.С., Тухтаев Ш.Р., Чупалаев З.И. и многие другие. Ряд хозяйств и индивидуальных предпринимателей занимаются разведением овец и коз.

Розничная торговля в Лухском районе является сферой деятельности 35 индивидуальных предпринимателей и 11 предприятий. Многие предпринимателей, несмотря на трудности работы в условиях соблюдения карантинных мероприятий, продолжают оказывать населению услуги по реализации продовольственных и промышленных товаров как в самом поселке Лух, так и в сельских населенных пунктах: Лухское РАЙПО, ИП Марфина Т.Б., Боровкова Т.И. ИП Малков В.А. и Лухское РАЙПО наряду с розничными магазинами по продаже продуктов питания осуществляют выездную торговлю в отдаленные населенные пункты продуктами питания и предметами первой необходимости. Швейную промышленность Лухского района представляют ООО «Татьяна», ООО «Светлана», ИП Ерёменко В.М., ИП Тезнев С.В. и многие другие. В связи со сложной эпидемической обстановкой продолжили свою деятельность и перенастроили свое производство, по спецзаказу выполняют пошив масок, необходимых для обеспечения безопасности населения три предприятия: ИП Ерёменко В.М, ИП Тезнев С.В. и ООО «РОСС-ПРОФИТ». Продолжает свою работу по производству навесного оборудования для сельскохозяйственной техники ООО «Лухремтехпредприятие». Основные поставки продукции, производимой на ООО «Завод упаковочного оборудования»: «Лухский сыр», — осуществляются в страны ближнего зарубежья. Восемь индивидуальных предпринимателей района заняты переработкой древесины. Предприятие ИП Шилков В.А. осуществляет глубокую переработку древесины, производит отделочные материалы и готовые изделия из древесины. Индивидуальные предприниматели Лухского района широко ведут свою деятельность также и в сфере предоставления услуг различной направленности: парикмахерские, ремонтные работы, транспортные услуги и в других направлениях.

Бизнес создает дополнительные рабочие места, платит в бюджет налоги, привлекает инвестиции, вносит свой вклад в развитие района и решение многих социальных проблем.

Уважаемые предприниматели Лухского района! Тепло и сердечно поздравляем вас с Днём российского предпринимательства! Желаем вам активно использовать свой опыт и энергию, профессиональные знания и навыки на общее благо, процветания вашему бизнесу, стабильности и благополучия, уверенности в реализации интересных социально-значимых проектов и инициатив! Крепкого вам здоровья, большого человеческого счастья и оптимизма на долгие годы!

Отдел сельского хозяйства, предпринимательства и развития сельских территорий администрации Лухского муниципального района.

Запись опубликована в рубрике Сельское хозяйство района и предпринимательство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий